Directorio Telefónico

Nombre Extensión Oficina CorreoElectrónico
Barajas Maya Rosa María 0 G001 recepcion@gdl.cinvestav.mx
Bayro Corrochano Eduardo 1027 J299 edb@gdl.cinvestav.mx
Begovich Mendoza Ofelia 1091 J295 obegovi@gdl.cinvestav.mx
Calzado Michel Aracely 1056 G020 biblioteca@gdl.cinvestav.mx
Cañedo Castañeda José Manuel 1051 J308 canedoj@gdl.cinvestav.mx
Castillo Manrique Mónica Indira 1079 G005 monicac@gdl.cinvestav.mx
Castillo Toledo Bernardino 1029 M368 toledo@gdl.cinvestav.mx
Cervantes Moreno Claudia Lizeth 1067 G042 lizeth.cervantes@cinvestav.mx
Ciprián Arceo María Guadalupe 1058 G045 lupita@cts-design.com
Corona Murguía Luis Jesús 1049 K250 luis.corona@cts-design.com
Covarrubias Castillo Ana Gabriela 1090 G043 gabrielac@gdl.cinvestav.mx
De la Torre Aguirre Jorge 1014 K250 jorge.delatorre@cts-design.com
Del Valle Padilla Juan Luis 1013 J298 juan.delvalle@cts-design.com
Figueroa Reséndiz Brenda Edith 1020 ext 1025 brendaf@gdl.cinvestav.mx
Flores Morones Rodrigo 1050 K250 rodrigo.flores@cts-design.com
Gamboa Ortiz Jorge Armando 1063 K250 jorge.gamboa@cts-design.com
García Ramírez Jesús David 1053 G042 david.garcia@cinvestav.mx
Gómez Ávila Neftali 1032 G042 Neftali.Gomez@gdl.cinvestav.mx
González Torres Raúl Ernesto 1017 J290 regonzal@gdl.cinvestav.mx
Govea Camacho Armando 1999 K250 armando.govea@cts-design.com
Jiménez Mendoza Norberto Leonardo 1012 K250 norbertoj@cts-design.com
Leyva Montiel José Luis 1010 K250 luis.leyva@cts-design.com
Loo Yau José Raúl 1068 M369 rloo@gdl.cinvestav.mx
López Beltrán Harold Mauricio 1075   haroldl@gdl.cinvestav.mx
López Hurtado Elvia 1065 C442 elvial@cts-design.com
López Mellado Luis Ernesto 1081 J302 elopez@gdl.cinvestav.mx
López Romero Carlos 1040 K250 carlos.lopez@cts-design.com
Loukianov Alexander 1044 M366 louk@gdl.cinvestav.mx
Martínez Pérez Ricardo 1070 G042 ricardom@gdl.cinvestav.mx
Mata Origel Carolina 1062 G049 caro@gdl.cinvestav.mx
Mata Origel Patricio 1223 G049 patricio@gdl.cinvestav.mx
Mejía Alvarez Pedro 1085 M359 pmalvarez@cs.cinvestav.mx
Méndez Vázquez Andrés 1052 M356 amendez@gdl.cinvestav.mx
Moreno Villalobos Pablo 1083 J294 pmoreno@gdl.cinvestav.mx
Muñiz Carrillo Hugo Diego 1015 K250 hugo.muniz@cts-design.com
Muñoz Gandara Mario Alberto 1064 K250 mario.munoz@cts-design.com
Muñoz Mora Rogelio 1072 G004 rogeliom@gdl.cinvestav.mx
Muñoz Rodriguez Veronica 1090 G042 Veronica.Munoz@gdl.cinvestav.mx
Naredo Villagrán José Luis 1028 G047 jlnaredo@gdl.cinvestav.mx
Naredo Villagrán José Luis 1033 M372 jlnaredo@gdl.cinvestav.mx
Oficina 301 1080 J301  
Orozco Villa Héctor Francisco 1019 G048 hector.orozco@cinvestav.mx
Ortega Cisneros Susana 1069 M367 Susana.Ortega@gdl.cinvestav.mx
Padilla Pelayo Jorge Eduardo 1060 G042 jorge.padilla@gdl.cinvestav.mx
Parra Michel Ramón 1018 M362 rparra@gdl.cinvestav.mx
Ramírez Arredondo Juan Manuel 1071 J300 jramirez@gdl.cinvestav.mx
Ramírez Gallegos Miguel Ángel 1035 K250 miguel.ramirez@cts-design.com
Ramírez Treviño Antonio 1047 M360 art@gdl.cinvestav.mx
Ramírez Vázquez Amner Israel 1021 M357 abner.ramirez@cts-design.com
Ramos Corchado Félix Francisco 1026 J296 felix.ramos@cts-design.com
Rivera Dominguez Jorge 1016 J304 riveraj@gdl.cinvestav.mx
Rodríguez Villar Antonio 1077 C444 antonio@gdl.cinvestav.mx
Román Messina Arturo 1074 M358 aroman@gdl.cinvestav.mx
Ruiz León José Javier 1030 M356 jruiz@gdl.cinvestav.mx
Sánchez Camperos Edgar Nelson 1009 M364 sanchez@gdl.cinvestav.mx
Sánchez Carmona Arturo 1043 J292 arturo@gdl.cinvestav.mx
Sandoval Ibarra Federico 1057 M374 sandoval@cts-design.com
Siller González Pico Mario Angel 1086 M361 msiller@gdl.cinvestav.mx
Torres Román Deni Librado 1073 M370 dtorres@gdl.cinvestav.mx
Velázquez Morales Nora Anisol 1045 G045 Nora.Velazquez@gdl.cinvestav.mx

 

Otros
Área de estudiantes Telecomunicaciones 1076 M320  
Caseta de Vigilancia(Ingreso) 1006    
Caseta de Vigilancia(Puente) 1005    
Cinvestav Zacatenco,Conmutador *801 + ext   01-(55)-5747-3800
Conmutador Recepción 37773600 G001 recepcion@gdl.cinvestav.mx
Coordinación Unidad Academica 1092 G049  
Fax Recepción 1329 G001  
Fax Contabilidad 1089 G042  
Fax Dirección 1055 G044  
Intranet 1072 G004 intranet@gdl.cinvestav.mx
Laboratorio de Control 1075    
Laboratorio de Computación 1084    
Laboratorio de Diseño 1025    
Laboratorio de Potencia 1078    
Laboratorio de Telecomunicaciones 1020    
Laboratorio de Biocombustibles 1104    
Laboratorio de Neurociencias 1042    
Proyecto H